. МБОУ Михеевская ОШ - Новости
МБОУ Михеевская ОШ
Четверг, 25.04.2024, 10:43
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Официальная страница сообщества МБОУ Михеевская ОШ

новости

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование. Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение:

 144 академических часа

 4 учебных модуля в 2024 году

 онлайн-формат

Как подать заявку на участие в программе:

1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель (законный представитель)

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 2024 год в Российской Федерации объявлен ГОДОМ СЕМЬИ

Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами. Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью. Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью. Специалисты 12 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате: очно, по телефону или в письменном виде. Читать далее

 

План мероприятий,

в период зимних каникул  2023-2024учебного года

 

Наименование мероприятия

Время проведения

Ответственный

1

Экскурсия в природу

« Красавица зима. Прогулка на лыжах» для обучающихся 2-4 классов

03.01.2024

10-00

Мурылева Елена Алексеевна

 

2

Виртуальная экскурсия «Музей космонавтики» г. Москва для обучающихся 5,6 классов

03.01.2024

10.00

Волонкин Иван Сергеевич

3

Познавательная программа «Как встречают Рождество в разных странах мира» для обучающихся 7,8 классов

04.01.2024

10.00

Зудина Ольга Николаевна

4

Видео-сеанс «Новогодний фейерверк», мастер-класс «Открытка к Рождеству» для обучающихся 9 класса

04.01.2024

10:00

Корнилова Алла Владимировна

5

Зимний фестиваль школьных спортивных клубов

04.01.2024

11.00

Волонкин Иван Сергеевич

6

Спортивные игры

Веселые старты «Мы с зимой на – Ты!»

05.01.2024

10.00

Волонкин Иван Сергеевич

 

 В связи с резким понижением температуры воздуха дети, по решению родителей, могут не посещать образовательные организации в период сильных морозов.
При снижении температуры до -25…-29 градусов могут не посещать городские школы ученики первых-четвертых классов, сельские школы — ученики первых-девятых классов. Если установятся 30-градусные морозы, то в городские школы могут не ходить ученики первых-девятых классов, в сельские — ученики первых-одиннадцатых классов. При этом учебные заведения будут работать в штатном режиме.
Родители могут сами принимать решение, отводить ли ребенка в школу в мороз или нет. При этом они должны уведомить учебное учреждение о своем выборе.
В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

 

Главное управление по Нижегородской области Федеральной службы исполнения наказаний (далее – ГУФСИН) информирует о проведении 26 ноября 2023 года с 10:00 в Федеральном казённом образовательном учреждении «Самарский юридический институт Федеральная служба исполнения наказаний России» (далее – ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России) дня открытых дверей в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения: https://sui.fsin.gov.ru/abiturient/obshchiesvedeniya.php.

       Более подробная информация об ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России, особенностях поступления и проводимом подборе ГУФСИН кандидатов для поступления по целевым квотам в 2024 учебному году в образовательные организации высшего образования размещена по ссылке: https://52.fsin.gov.ru/obuchenie/.

Международный чемпионат по битве роботов
Второй отборочный этап Чемпионата пройдет 21.10.2023 г. в г. Перми, в котором примут участие 34 команды из России, Индии и Китая. Зрителей ждет четыре шоу (с 8:00 до 19:00 по московскому времени), а также познавательная программа.
Ссылка на прямую трансляцию Чемпионата:

https://vk.com/video-219465931_456239396

Онлайн-олипиада "Безопасные дороги"
"Управление образования администрации Ардатовского муниципального округа информирует о проведении в период с 19 сентября по 15 октября 2023 г. на образовательной онлайн-платформе Учи.ру Всероссийской онлайн - олимпиады "Безопасные дороги" для обучающихся 1-9 классов.
Олимпиада проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты".
Дополнительно информируем, что в рамках проведения олимпиады 19 сентября 2023 г. пройдет Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности.
Информация об открытом уроке будет доступна на платформе Учи.ру по ссылке: 
https://own.nationalpriority.ru/index.php/s/q3b0phX2Q..

 

Уважаемые родители и обучающиеся 9 класса.
Информируем о том, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области» (далее – Постановление) обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:
- стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее – стипендия Нижегородской области);
- стипендия имени академика Ю.Б. Харитона обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся успехи в изучении физико-математических наук;
- стипендия имени А.С. Пушкина обучающимся общеобразовательных организаций, достигшим высоких результатов в изучении гуманитарных наук.
Отбор лауреатов стипендии Нижегородской области и стипендии имени академика Ю.Б. Харитона осуществляет наблюдательный совет при министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по прилагаемым критериям (Приложение 1 и 2 к письму министерства).
Отбор лауреатов стипендии имени А. С. Пушкина осуществляет межведомственный совет, созданный совместным приказом министерства культуры Нижегородской области и Министерства (далее – межведомственный совет) по прилагаемым критериям (Приложение 3 к письму министерства). Критерии отбора.



 

НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ».

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:
Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; Карьерное развитие; Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
Кто может участвовать?
Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет; Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.
В новом сезоне участие индивидуальное.
Этапы конкурса:
Регистрация – уже началась! Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально). Входная диагностика – с мая по сентябрь. Комплексная диагностика – в августе и сентябре.
Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре.
Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: 
 https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_m..

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!
Приглашаем к участию всех учащихся 5-10 классов! Ссылка на регистрацию 
https://большаяперемена.онлайн

 

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболевания является одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики РФ, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Для повышения эффективности проводимой работы Минздравом России дополнительно был разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, реализация которого продолжится в 2023 году.

/Овощи и фрукты

/Овощи и фрукты 2

/Профилактика гиподинамии

/Влияние алкоголя на головной мозг

 

 

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

РДШ


Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 uCoz